Mountain guide — the Himalayas, Asia, Alps, Caucasus. Travel, expeditions, trekking, climbing workout / Горный гид — Гималаи, Азия/Тянь-Шань, Альпы, Кавказ. Путешествия, экспедиции, восхождения, альпинистские тренировки

суббота, 21 марта 2015 г.

Постоянные спутники

Дмитрий Кузьмин, г. Москва:

«Человеческие отношения возникают случайно или планово, развиваются с течением времени, то разгораясь, то затухая, меняются и исчезают, становясь воспоминаниями. К концу жизни все становится воспоминаниями, яркими и не очень, волнующими или плоскими. Некоторые воспоминания становятся постоянными спутниками, некоторые нужно с трудом извлекать из глубин сознания.

Общение с горами – это отдельный этап в моей жизни. Отдельный мир, настолько обособленный, что почти не пересекается с другими составляющими моего бытия. Даже жена, с которой мы проводим большую часть времени, старается не претендовать на место в этом МОЕМ мире.

Теперь возвращаясь к основной теме, о тебе, Руст, и о твоих качествах. Ты был первым человеком, с которым я всерьез остался один на один в Больших Горах. Это было 5 лет назад. Теперь за моими плечами много разных вершин и приключений, но первым человеком, который близко познакомил меня с Горами, навсегда останется Рустем Амиров. Первое знакомство и первый опыт навсегда могут оттолкнуть от любви и привязанности, но если все сделано правильно, любовь остается навсегда…
Воспоминания, связанные с Нашими Горами, стали моими постоянными спутниками.»

Комментариев нет: